百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

公务员 网络教育 事业单位幼小初高 职称
返回pk10技巧
当前位置: pk10技巧 > 生活 > 教育 > 幼小初高 >

江苏省第十四批特级教师名单的通知 赣榆8名教师喜登名单

时间:2016-09-13 11:53作者:点击:我要吐槽
省教育厅关于公布 江苏省第十四批特级教师名单的通知 苏教人﹝2016﹞20号 各市教育局,昆山市、泰兴市、沭阳县教育局: 为进一步加强我省中小学教师队伍建设,激励广大教师立足本职、教书育人、敬业奉献,根据《江苏省特级教师评选暂行办法》,经各设区市(
  省教育厅关于公布
  
  江苏省第十四批特级教师名单的通知
  
  苏教人﹝2016﹞20号
  
  各市教育局,昆山市、泰兴市、沭阳县教育局:
  
  为进一步加强我省中小学教师队伍建设,激励广大教师立足本职、教书育人、敬业奉献,根据《江苏省特级教师评选暂行办法》,经各设区市(含省直管县)推荐、江苏省第十四批特级教师评委会评议、社会公示、省教育厅审议,并报经省政府批准,王夫成等317名同志被评选为江苏省第十四批特级教师,现予公布(具体名单见附件)。
  
  根据相关规定,本批特级教师享受的津贴从2016年9月起执行。各地要广泛宣传特级教师的先进事迹,切实加强特级教师队伍管理,保障特级教师权益,充分发挥特级教师示范引领作用。根据2016年特级教师评选通知精神,从第十四批特级教师开始,所有新入选的特级教师均已承诺,自入选后3年内不调离现任教县(市、区)中小学教育系统,5年内不调离现任教设区市中小学教育系统。对违背承诺者,省教育厅将提请省政府撤销其江苏省特级教师资格,取消其特级教师待遇。
  
附件
 
江苏省第十四批特级教师名单
(共317名,排序不分先后)
 
连云港市(24人)
序号 工作单位 姓名 性别 任教学科
167 连云港市赣榆外国语学校 姜  涛 初中语文
168 江苏省海州高级中学 徐进勇 高中数学
169 连云港市新海实验中学 赵  渊 初中数学
170 连云港市海州实验中学 刘洪超 初中数学
171 江苏省赣榆高级中学 吴兰红 高中物理
172 连云港市赣榆实验中学 阮志军 初中物理
173 连云港市新海实验中学 徐  勇 初中物理
174 连云港市赣榆区教育局教研室 宋世亮 初中生物
175 连云港市新浦中学 吴海燕 初中生物
176 江苏省海头高级中学 刘兴法 高中历史
177 江苏省东海高级中学 李凤君 高中政治
178 灌云县第一中学 陈学忠 高中政治
179 连云港外国语学校 韦  霞 高中政治
180 连云港市海州区教育局教研室 易  立 初中英语
181 连云港市青口中心小学 欧加刚 小学语文
182 连云港市黄海路小学 杜友锦  小学语文
183 连云港市院前小学 刘虎平 小学语文
184 连云港师范高等专科学校第一附属小学 张永虎 小学语文
185 东海县实验小学 冯尊祥 小学数学
186 连云港市墟沟小学 孟  霞 小学数学
187 连云港师范高等专科学校第二附属小学 穆传慧 小学数学
188 连云港高级中学 孙卫民 高中音乐
189 江苏省连云港中等专业学校 刘  静 中职美术
190 连云港市赣榆实验幼儿园 孙  丽 学前教育
南京市(38人)
序号 工作单位 姓名 性别 任教学科
1 南京市第十三中学 王夫成 高中语文
2 南京市中华中学 徐  飞 高中语文
3 南京市科利华中学 王跃平 初中语文
4 南京市秦淮区教师发展中心 周正梅 初中语文
5 南京市第三高级中学文昌初中 赵富良 初中语文
6 南京市大厂高级中学 余建国 高中数学
7 南京师范大学附属中学新城初级中学怡康街分校 叶旭山 初中数学
8 南京市雨花台中学 杭秉全 初中数学
9 南京市第二十九中学 侯正永 初中数学
10 南京市竹山中学 黄秀旺 初中数学
11 南京外国语学校 姚小琴 高中物理
12 南京市金陵中学 孙夕礼 高中化学
13 南京师范大学附属中学 保志明 高中化学
14 南京市第一中学 蒋桂林 高中生物
15 南京市玄武区教学研究室 丁加旗 初中物理
16 南京外国语学校 李  俊 高中英语
17 南京田家炳高级中学 章宗年 高中英语
18 南京师范大学附属中学新城初级中学怡康街分校 张  静 初中地理
19 南京市建邺区教师发展中心 许冬红 初中思想品德
20 南京市六合区双语小学 刘  冰 小学语文
21 南京市北京东路小学 吴  玲 小学语文
22 南京晓庄学院附属小学 金立义 小学语文
23 南京市南化第四小学 胡  红 小学语文
24 南京市浦口区城东小学 赵瑞生 小学数学
25 南京市拉萨路小学 高丛林 小学数学
26 南京市六合区仕金学校 潘朝阳 初中音乐
27 南京市雨花台中学 贾  荣 初中体育
28 南京市考棚小学 阮晓燕 小学体育
29 南京市将军山小学 张  屹 小学美术
30 南京市成贤街小学 单道华 小学科学
31 南京中华中等专业学校 陈  莉 中职语文
32 南京市莫愁中等专业学校 程道明 中职语文
33 江苏省高淳中等专业学校 丁金水 中职机电
34 南京市莫愁中等专业学校 孙  琍 中职药学
35 南京市太平巷幼儿园 邱梅蓉 学前教育
36 南京市鼓楼幼儿园 陈  静 学前教育
37 南京市第一幼儿园 倪  琳 学前教育
38 南京市第三幼儿园 唐松梅 学前教育
无锡市(25人)
序号 工作单位 姓名 性别 任教学科
39 江苏省天一中学 陆锋磊 高中语文
40 宜兴市实验中学 马伟平 初中语文
41 江苏省怀仁中学 董荣森 高中数学
42 无锡市广丰中学 秦  岭 初中数学
43 江苏省锡山高级中学实验学校 韩建芳 初中数学
44 无锡市河埒中学 姜鸿雁 初中数学
45 无锡市第三高级中学 周静忠 高中物理
46 江苏省江阴长泾中学 陆敏刚 高中生物
47 无锡市刘潭实验学校 张世成 初中物理
48 无锡市教育科学研究院 曹  东 高中地理
49 江苏省锡山高级中学实验学校 曹  澎 初中英语
50 宜兴市杨巷小学 钱  峰 小学英语
51 宜兴市城北小学 李银芬 小学语文
52 江苏省无锡崇宁路实验小学 郭  磊 小学语文
53 无锡市育英实验小学 王一娴 小学语文
54 无锡新区实验小学 邹  莉 小学语文
55 无锡市安镇实验小学 黄  芳 小学数学
56 无锡市洛社中心小学 黄荣德 小学数学
57 无锡市江南实验小学 顾晓东 小学数学
58 江阴市敔山湾实验学校 嵇雯翃 小学美术
59 无锡市锡山教师进修学校 钱希洁 中职英语
60 江苏省江阴中等专业学校 王丽娟 中职德育
61 江苏省无锡汽车工程中等专业学校 蒋红枫 中职汽车
62 无锡市崇安区中心幼儿园 张蓓红 学前教育
63 无锡市实验幼儿园 陆  艳 学前教育
徐州市(35人)
序号 工作单位 姓名 性别 任教学科
64 睢宁县凌城中学 云  肖 高中语文
65 徐州市第三十五中学 李  雁 高中语文
66 沛县杨屯中学 卢世国 初中语文
67 江苏省运河中学 刘兆刚 初中语文
68 睢宁县梁集中学 张玉武 初中语文
69 徐州市第十三中学 蔡晓梅 初中语文
70 丰县初级中学 朱广科 初中数学
71 徐州市贾汪区英才中学 徐  倩 初中数学
72 睢宁县第二中学 贾保柱 初中数学
73 江苏省丰县中学 耿秀梅 高中化学
74 徐州市第一中学 甄宗秋 高中生物
75 徐州市铜山区教育局教研室 曹开铮 初中物理
76 邳州市占城中学 曹兴辉 初中物理
77 江苏省沛县中学 苗  颖 高中历史
78 邳州市第二中学 张  明 高中地理
79 新沂市第十中学 闫  刚 初中历史
80 新沂市钟吾中学  王新才  初中思想品德
81 徐州市铜山区大彭镇中心中学 黄桂红 初中思想品德
82 新沂市新华小学 王其华 小学语文
83 邳州市运平路小学 王晓力 小学语文
84 徐州市鼓楼小学校 王晓虹 小学语文
85 江苏省运河高等师范学校附属小学 宋  飞 小学语文
86 徐州市铜山区教育局教研室 李文广 小学语文
87 邳州市特殊教育中心 郭  庆 小学语文
88 邳州市福州路小学 高修军 小学语文
89 徐州市鼓楼区文教局教研室 彭德正 小学语文
90 睢宁县实验小学 王少平 小学数学
91 邳州市经济开发区中心小学 朱向明 小学数学
92 邳州市英华实验小学 朱荣武 小学数学
93 徐州市侯集高级中学 胡献钊 高中体育
94 徐州市第三十四中学 郑  茜 初中信息技术
95 徐州市解放路小学 冯  丹 小学音乐
96 丰县人民路小学 潘德顺 小学科学
97 江苏省沛县中等专业学校 刘  芳 中职化学
98 徐州市第二实验幼儿园 张文惠 学前教育
常州市(17人)
序号 工作单位 姓名 性别 任教学科
99 常州市第二十四中学 梁增红 初中语文
100 江苏省奔牛高级中学 陈  伟 高中化学
101 江苏省奔牛高级中学 朱  俊 高中生物
102 常州市北郊初级中学 邰玉韦 初中生物
103 常州市教育科学研究院 戴  慧 初中思想品德
104 溧阳市教育局教学研究室 蒋建华 初中英语
105 常州市武进区星河小学 施璐嘉 小学英语
106 常州市武进区湖塘桥第二实验小学 朱燕芬 小学语文
107 常州市局前街小学 许嫣娜 小学语文
108 武进区星韵学校 蒋惠琴 小学语文
109 常州市实验小学 陈美华 小学数学
110 常州市新北区孟河实验小学 孙建顺 小学体育
111 常州市局前街小学 张勇卫 小学体育
112 常州市金坛区西城实验小学 戴振华 小学科学
113 江苏省武进中等专业学校 杨永年 中职机电
114 江苏省溧阳中等专业学校 周  坚 中职电子电工
115 常州市武进区鸣凰中心幼儿园 庄新宇 学前教育
苏州市(22人)
序号 工作单位 姓名 性别 任教学科
116 苏州市第一中学校 王开东 高中语文
117 苏州市吴中区迎春中学 金复耕 初中语文
118 苏州市相城实验中学 袁卫星 初中语文
119 江苏省梁丰高级中学 蔡道平 高中数学
120 吴江盛泽中学 水菊芳 高中数学
121 苏州市田家炳实验高级中学 陈兆华 高中数学
122 张家港市崇实初级中学 姚建萍 初中数学
123 太仓市第一中学 朱建良 初中数学
124 苏州市阳山实验初级中学校 张俊辉 初中物理
125 张家港市第六中学 王宝斌 初中化学
126 江苏省梁丰高级中学 葛文山 高中英语
127 苏州市吴江区盛泽第二中学 严卫林 初中思想品德
128 苏州市吴江区盛泽实验小学 徐国荣 小学语文
129 苏州市姑苏区教师发展中心 惠  兰 小学语文
130 苏州市实验小学校 陆文红 小学语文
131 常熟市实验小学 金一民 小学数学
132 苏州市第六中学校 沈海泯 高中美术
133 张家港市实验小学 庞  燕 小学体育
134 江苏省吴江实验小学 吴伟红 小学心理健康
135 江苏省吴江中等专业学校 谢丽英 中职旅游
136 张家港市梁丰幼儿园 金  艳 学前教育
137 常熟市游文幼儿园 宗  颖 学前教育
南通市(29人)
序号 工作单位 姓名 性别 任教学科
138 海安县曲塘中学 张志平 高中语文
139 如东县实验中学 周卫红 初中语文
140 海门市海南中学 沈烨萍 初中语文
141 江苏省如皋中学 姚新国 高中数学
142 南通市实验中学 闵晓颖 初中数学
143 南通市天星湖中学 耿  建 高中物理
144 南通市启秀中学 杨志冲 初中历史
145 海门市能仁中学 蒋国生 初中思想品德
146 如皋市外国语学校 冒晓飞 初中英语
147 南通市东方中学 何美红 初中英语
148 江苏省如皋师范学校附属小学 章小英 小学
品德与社会
149 如东县宾山小学 顾新红 小学品德与社会
150 如皋经济技术开发区实验小学 陈志华 小学语文
151 如东县掘港小学 沙建华 小学语文
152 海门市育才小学 沈  荣 小学语文
153 南通市通州区实验小学 蒋晓飞 小学语文
154 江苏省南通师范学校第二附属小学 唐颖颖 小学语文
155 南通特殊教育中心 邵  云 小学语文
156 海门市实验小学 杨惠娟 小学数学
157 江苏省启东实验小学 陈金飞 小学数学
158 南通市经济技术开发区实验小学 严亚雄 小学数学
159 江苏省南通第一中学 周  宏 高中美术
160 启东市大江中学 文云全 高中综合实践
161 海门市证大小学 仇丽君 小学科学
162 江苏省如皋第一中等专业学校 赵永红 中职服装
163 如皋市江安镇中心幼儿园 周兰梅 学前教育
164 海安县第二实验幼儿园 丁月玲 学前教育
165 如东县县级机关幼儿园 周云凤 学前教育
166 南通市通州区实验幼儿园 金  丽 学前教育
 
淮安市(19人)
序号 工作单位 姓名 性别 任教学科
191 江苏省清河中学 李文军 高中语文
192 淮安市三堡乡初级中学 茹红忠 初中语文
193 洪泽县第二中学 胡国生 高中数学
194 金湖县外国语学校 李  东 初中数学
195 江苏省清江中学 朱  亚 高中物理
196 江苏省淮阴中学 朱留明 初中地理
197 涟水县郑梁梅中学 马  骏 初中思想品德
198 洪泽县实验中学 骆殿兵 初中思想品德
199 淮安市实验小学 柏安芹 小学语文
200 淮阴师范学院第一附属小学 孙  静 小学语文
201 淮安市周恩来红军小学 孙洪伟 小学语文
202 淮安市实验小学 孙孝忠 小学数学
203 淮安市外国语实验小学 孙  政 小学数学
204 淮安市武墩镇中心学校 单广红 小学数学
205 淮安市高级职业技术学校 谭鸿遐 中职美术
206 江苏省淮阴商业学校 苗喜荣 中职机电
207 江苏省涟水中等专业学校 颜廷财 中职机电
208 淮阴师范学院附属小学 杨凤芹 学前教育
209 淮阴师范学院第二附属小学 林  瑜 学前教育
盐城市(28人)
序号 工作单位 姓名 性别 任教学科
210 盐城市盐都区教师发展中心 杨万扣 高中语文
211 盐城市大丰区实验初级中学 韦存和 初中语文
212 盐城市盐阜中学 陈  峰 初中语文
213 盐城亭湖新区实验学校 陈玉军 初中语文
214 江苏省盐城中学 李  生 高中数学
215 江苏省东台中学 杨晓翔 高中数学
216 东台市新街镇中学 赵  军 初中数学
217 盐城市第五初级中学 王成刚 初中数学
218 盐城市大丰区实验初级中学 杨剑峰 初中数学
219 江苏省阜宁中学 蒋守培 高中物理
220 射阳县高级中学 周正祥 高中化学
221 江苏省上冈高级中学 李立忠 高中生物
222 盐城市毓龙路实验学校 洪从兵 初中物理
223 盐城市大纵湖初级中学 刘堂林 初中化学
224 盐城市初级中学 刘迎侠 初中生物
225 江苏省滨海中学 张明佐 高中政治
226 滨海县实验小学 王  彤 小学
品德与社会
227 东台市实验小学 程晓琳 小学
品德与社会
228 盐城市实验小学 丁庆军 小学语文
229 盐城市第一小学 孙世建 小学语文
230 建湖县育红实验小学教育集团 徐新铭 小学语文
231 盐城市崇礼路小学 汪  娟 小学语文
232 盐城市解放路实验学校 张  帆 小学数学
233 盐城市第二小学 杨传冈 小学数学
234 滨海县永宁路实验学校 汪志华 小学数学
235 射阳县小学 王远庸 小学数学
236 建湖县实验小学 谷诗新 小学数学
237 江苏省射阳职业高级中学 周祥基 中职电工基础
扬州市(20人)
序号 工作单位 姓名 性别 任教学科
238 宝应县山阳镇中心初级中学 王  清 初中语文
239 江苏省仪征中学 花  奎 高中数学
240 广陵区教育局教研室 石树伟 初中数学
241 扬州大学附属中学 王建军 高中化学
242 宝应县柳堡镇中心初级中学 沈兆刚 初中化学
243 江苏省江都中学 周明龙 高中政治
244 扬州市教育科学研究院 谢  平  高中英语
245 扬州市江都区国际学校 孙  俊 初中英语
246 宝应县氾水镇初级中学 朱永举 初中英语
247 高邮市第一小学 郑  春 小学语文
248 宝应县开发区国际学校 陈  刚 小学语文
249 宝应县实验小学 荀步章 小学数学
250 扬州市育才小学东区校 于  蓉 小学数学
251 仪征市大仪中心小学 刘正东 小学体育
252 扬州市育才小学西区校 陈  忠 小学体育
253 扬州市解放桥小学 杨金珍 小学综合实践
254 邗江中等专业学校 王云珠 中职语文
255 江苏省江都中等专业学校 陆春庚 中职心理健康
256 江苏省扬州旅游商贸学校 濮德锁 中职旅游 
257 扬州市江都区育才幼儿园 梁梅芳 学前教育
镇江市(12人)
序号 工作单位 姓名 性别 任教学科
258 镇江市外国语学校 王益民 初中语文
259 江苏省丹阳高级中学 许国霞 高中化学
260 丹阳市华南实验学校 邵卫平 初中物理
261 丹阳市实验学校 许  明 初中生物
262 江苏省镇江中学 马巧高 高中历史
263 丹阳市第六中学 姜丹敏 高中政治
264 镇江市宜城中学 李勇斌 初中思想品德
265 镇江实验学校魅力之城分校 钱  欣 初中英语
266 丹阳市华南实验学校 蒋明玉 小学数学
267 镇江市教育局教学研究室 吴亚香 初中体育
268 江苏省句容中等专业学校 程  林 中职农学
269 扬中市文化新村幼儿园 朱丽华 学前教育
泰州市(15人)
序号 工作单位 姓名 性别 任教学科
270 泰州市第二中学 邰国安 高中语文
271 兴化市楚水初级中学 夏熔亮 初中语文
272 泰州第二中学附属初中 钱蓉蓉 初中语文
273 泰州市教育局教学教研室 王小东 初中语文
274 江苏省泰州中学 杨鹤云 高中数学
275 泰州市姜堰区励才实验学校 肖维松  初中数学
276 靖江市斜桥中学 夏桂钱 高中物理
277 泰州市明珠实验学校 陆庭銮 初中化学
278 泰州市姜堰区港口中心小学 沈  勇  小学语文
279 兴化市垛田中心小学 郎宏坤  小学数学
280 泰州市姜堰区梁徐中心小学 刘秀凤  小学数学
281 兴化市景范学校 薛  梅  小学音乐
282 江苏省靖江中等专业学校 徐  刚 中职机电
283 靖江市靖城镇中心校 张  斌 学前教育
284 泰州市城东中心小学附属幼儿园 马  洁 学前教育
宿迁市(12人)
序号 工作单位 姓名 性别 任教学科
285 宿迁市宿城区王官集初级中学 高行亮 初中语文
286 宿迁市中小学教学研究室 卓  斌 高中数学
287 宿迁市钟吾国际学校 杭  毅 初中数学
288 宿迁市宿豫区保安中心学校 陈  喜 初中物理
289 宿迁市中小学教学研究室 姜兴明 初中生物
290 泗洪县洪翔中学 许维红 高中地理
291 泗洪县第一实验学校 阮彩伟 小学语文
292 泗洪县临淮中心小学  高  杰 小学语文
293 泗洪县新星城西学校 王瑞雪 小学语文
294 泗阳县教育局教研室 李苏红 小学语文
295 宿豫区文昌小学 朱秀玲 小学语文
296 宿迁市宿城区蔡集中心小学 赵春玲 小学数学
昆山市(6人)
序号 工作单位 姓名 性别 任教学科
297 昆山市教育局教研室 殷久华 高中政治
298 江苏省昆山中学 洪  敏 高中政治
299 昆山市裕元实验学校 陈  娟 小学语文
300 昆山市实验小学 张建国 小学科学
301 江苏省昆山第一中等专业学校 王  文 中职心理健康
302 江苏省昆山第一中等专业学校 岳煜群 中职计算机
泰兴市(6人)
序号 工作单位 姓名 性别 任教学科
303 江苏省泰兴中学 尹继东 高中语文
304 泰兴市西城初级中学 田  堃 初中数学
305 泰兴市第三高级中学 孔爱华 高中生物
306 泰兴市南新初级中学 严小余 初中英语
307 泰兴市襟江小学 乔  新 小学语文
308 泰兴市育红幼儿园 刘建枫 学前教育
沭阳县(9人)
序号 工作单位 姓名 性别 任教学科
309 沭阳如东中学 张红宇 高中语文
310 沭阳县怀文中学 徐春山 初中语文
311 沭阳如东实验学校 王春梅 初中数学
312 江苏省沭阳高级中学 吴庆华 高中物理
313 沭阳县怀文中学 宋  顺 初中英语
314 沭阳县第一实验小学 孙传萍 小学英语
315 沭阳县实验小学 王婷婷 小学语文
316 沭阳县第二实验小学 吴志坚 小学数学
317 江苏省沭阳中等专业学校 孙兆化 中职德育
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
  省教育厅
  
  2016年8月18日
本文来源: 江苏教育
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部
pk10彩票平台网址 pk10官方 pk10计划 pk10计划 pk10计划人工在线计划 document.write ('');