百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回pk10技巧
当前位置: pk10技巧 > 连心桥 > 住建局 >

关于新世纪花园小区卫生状况差回复

时间:2015-02-05 15:32作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
受理单位:住建局李安局长 标题:新世纪花园小区卫生状况差 内容:花园小区变成菜园小区,小区内常年无打扫,树木被毁坏,楼道内牛皮癣遍布,一楼大张旗鼓的开门,与全区生态赣榆美丽社区的建设形式格格不入,据说小区存在一个业主管理会,但从未见管理过,如
受理单位:住建局李安局长
标题:新世纪花园小区卫生状况差
内容:花园小区变成菜园小区,小区内常年无打扫,树木被毁坏,楼道内“牛皮癣”遍布,一楼大张旗鼓的开门,与全区生态赣榆美丽社区的建设形式格格不入,据说小区存在一个业主管理会,但从未见管理过,如果大家知道有管理会管理,也不会那么大的胆大张旗鼓的开门、种菜、毁树。请李局长重视一下老百姓身边的事。
联系方式:请在此帖回复








回复:52268楼
回复标题:新世纪花园小区卫生状况差
回复人:住建局李安
回复内容:52268楼网民你好,你反映的问题回复如下:
新世纪花园小区自2006年组建第一届业主委员会,选择业主自治的管理模式,业委会任期届满后,于2011年组建第二届业委会,选择的是物业公司管理模式,因物业费收缴率较低,服务一年期满后,物业公司退出小区服务,小区处于业主自治状态。为改变小区混乱的状况,2014年业委会多次召开业主代表大会,决定在小区开展基础保洁服务,将小区部分物管用房出租,用于支出保洁和垃圾清运工劳务费,未收取业主物业费。目前,小区基础保洁服务正常进行中。
关于小区部分业主破坏墙体开门、侵占绿地、毁坏绿化等问题,均属《江苏省物业管理条例》中禁止的行为,相关业主、业委会都应当及时劝阻、制止;劝阻、制止无效的,应当及时报告有关城市管理、公安等主管部门。
关爱小区是每位业主应尽义务,制止破坏小区行为人人有责,希望各位业主从自身做起,共同维护好小区环境。业委会联系电话:13912174079,郭素娥。
房管处责任科室:居世东, 联系电话:13605126662;
房管处领导:杨芳, 联系电话:15950707797;
住建局分管领导:邵永林, 联系电话:13851200896。
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部
pk10彩票平台网址 pk10官方 pk10计划 pk10计划 pk10计划人工在线计划 document.write ('');