百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘枉镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回pk10技巧
当前位置: pk10技巧 > 连心桥 > 住建局 >

关于南苑明珠小区三处大沟无处理及天然气问题的恢复

时间:2015-02-16 15:37作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
受理单位:区建设局,李安局长 到目前为止南苑明珠小区以交房近一 年,小区内至今还有三处大沟,没有回填,给小区内的儿童带来非常大的安全问题。小区的天然气不知道什么时候能能达,敬请李局长能在百忙中为居民此二大致命的问题。 回复:52301楼 回复标题:
受理单位:区建设局,李安局长
到目前为止南苑明珠小区以交房近一 年,小区内至今还有三处大沟,没有回填,给小区内的儿童带来非常大的安全问题。小区的天然气不知道什么时候能能达,敬请李局长能在百忙中为居民此二大致命的问题。
回复:52301楼
回复标题:南苑明珠小区
回复人:住建局李安
回复内容:52301楼网民你好,你反映的问题回复如下:
接到投诉后,我局质监站技术人员现场查看并了解,小区在6#和7#楼之间有深约一米左右的斜沟,无积水,位于绿化带内。目前推进组人员已和施工单位联系,施工单位在近期要进行大沟回土,并请小区物业在大沟回填前做好警示标志。
小区燃气合同价格为170多万,开发公司仅支付40万,剩余资金缺口较大,燃气安装费用要等到法院拍卖剩余50多套住房后,将款项用于支付燃气安装费用。如在过程中有任何疑问,请联系我局质监站,电话:86213370
分 管领 导 文高飞:15061356677
质监站站长 房 涛:13961313999
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部
document.write ('');