百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回pk10技巧
当前位置: pk10技巧 > 连心桥 > 住建局 >

赣榆农村的村民建房需要哪些手续?

时间:2015-05-20 17:40作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
受理单位:赣榆区建设局: 农村的村民建房需要哪些手续? 回复:54611楼 回复标题:农村的村民建房需要哪些手续 回复人:住建局李安 回复内容:54611楼网民你好,你反映的问题回复如下: 进行农村村民住宅建设的,村民应向镇人民政府提出乡村建设规划许可的
  受理单位:赣榆区建设局:
  
  农村的村民建房需要哪些手续?
  
  回复:54611楼
  
  回复标题:农村的村民建房需要哪些手续
  
  回复人:住建局李安
  
  回复内容:54611楼网民你好,你反映的问题回复如下:
  
  进行农村村民住宅建设的,村民应向镇人民政府提出乡村建设规划许可的书面申请,申请材料应包括:1.国土部门书面意见。2.房屋用地四至图及房屋设计方案或简要设计说明。3.经村民会议讨论同意、村委会签署的意见。4.其他应当提供的材料。具体申请材料请咨询当地镇建设管理所。
  
  单位负责人:熊传林 联系电话:13705128098
  
  分管领导:尚衍磊 联系电话:13815633629
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部
pk10彩票平台网址 pk10官方 pk10计划 pk10计划 pk10计划人工在线计划 document.write ('');