百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回pk10技巧
当前位置: pk10技巧 > 连心桥 > 住建局 >

华府御花园小区的房产证如何办理

时间:2015-06-12 17:07作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
建设局局长大人:请问华府御花园小区的房产证到底何时才能办理,准备要拖到什么时候,老百姓就这么好糊弄吗? 回复:55004楼 回复标题:府御花园小区的房产证 回复人:住建局李安 回复内容:55004楼网民你好,你反映的问题回复如下: 经了解住建局建管科,华
  建设局局长大人:请问华府御花园小区的房产证到底何时才能办理,准备要拖到什么时候,老百姓就这么好糊弄吗?
  
  回复:55004楼
  
  回复标题:府御花园小区的房产证
  
  回复人:住建局李安
  
  回复内容:55004楼网民你好,你反映的问题回复如下:
  
  经了解住建局建管科,华府御花园部分楼号的竣工验收备案尚未通过,不具备办理房产证的条件。住宅工程经竣工验收备案后,方可办理产权证。如业主购买的是1#楼、2#楼,请带齐以下材料到行政中心住建局窗口申请办理分户登记。
  
  1、商品房买卖合同;
  
  2、销售不动产发票、完税证明;
  
  3、夫妻双方的身份证、户口簿、结婚证(未婚的应提交单身证明);
  
  4、根据具体情况登记机关认为还需要的其他相关证明文件。
  
  房管处责任科室:赵庆 联系电话:13815633066
  
  单位负责人:杨芳 联系电话:15950707797
  
  分管领导:李胜海 联系电话:13815466000
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部
pk10彩票平台网址 pk10官方 pk10计划 pk10计划 pk10计划人工在线计划 document.write ('');