百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘枉镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回pk10技巧
当前位置: pk10技巧 > 连心桥 > 住建局 >

赣榆中央悦府保温材料以次充好使用三无产品

时间:2015-07-28 18:05作者:八戒点击:我要吐槽
受理单位:赣榆区建设局 标题:中央悦府保温材料以次充好,使用三无产品 内容:中央悦府回迁项目关系到老百姓切身利益,但无良开发商为了谋取更大利益,不顾质量、安全问题,竟然选择赣榆石桥生产的三无产品外墙保温材料,盗用其他厂家检测报告及推广证和备
  受理单位:赣榆区建设局
  
  标题:中央悦府保温材料以次充好,使用三无产品
  
  内容:中央悦府回迁项目关系到老百姓切身利益,但无良开发商为了谋取更大利益,不顾质量、安全问题,竟然选择赣榆石桥生产的三无产品外墙保温材料,盗用其他厂家检测报告及推广证和备案证,使项目部及老百姓的利益及安全受到严重损害,请建设部门介入,为项目部及老百姓能够有一个安心、安全的宜居楼房。石桥生产厂家吕某勾结开发商朱老三狼狈为奸,天理难容。
  
  备注:赣榆中央悦府使用三无保温材料
  
  回复:55758楼
  
  回复标题:中央悦府保温材料以次充好
  
  回复人:住建局李安
  
  回复内容:55758楼网民你好,你反映的问题回复如下:
  
  1、接到投诉后,我局质监站技术人员调查证实,现场保温暂未施工,但部分保温材料已进场。经查验,已进场的保温材料厂家确实不是签订合同的供应商,已责令其退场。
  
  2、现场要求施工单位严格按照合同约定及规范要求进保温材料,并在使用前按规定监理见证取样送检。
  
  3、在施工过程中,开发商、监理单位也承诺加强管理,确保进货来源无纰漏。
  
  4、我局质监站也会加大巡查力度,确保工程使用合格材料。
  
  分 管领 导 文高飞:15061356677
  
  质监站站长 房 涛:13961313999
本文来源: 赣榆连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部
document.write ('');