百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘枉镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回pk10技巧
当前位置: pk10技巧 > 连心桥 > 城管局 >

西关路93号小区路面破损、脏乱差

时间:2015-08-07 22:04作者:八戒点击:我要吐槽
受理单位:区住建局、区城管局 问题:西关路93号小区路面破损、脏乱差。昨天在有的跟这个小区几乎是同时建的小区里看到,说是区里在搞城市建设百日会战,并由政府安排整理了小区的卫生、绿化,这是好事。但是西关路93号农贸市场的小区咋么就不能被会战下?是
  受理单位:区住建局、区城管局
  
  问题:西关路93号小区路面破损、脏乱差。昨天在有的跟这个小区几乎是同时建的小区里看到,说是区里在搞城市建设“百日会战”,并由政府安排整理了小区的卫生、绿化,这是好事。但是西关路93号农贸市场的小区咋么就不能被会战下?是因为那些参加会战的小区里住的人高级还是农贸市场这个小区低级?
  
  再看看这个路面,下边有图,这是晴天的时候,要是下雨了,这个地方还严重汪水,请领导百忙之中能T恤下民情。

  请住建局、城管局解决问题!铺铺路,清清乱。
  第二张图是好好的路上被人堆了沙子,堆完不管了,只能找政府。要是说这是小区问题,那请住建局帮这条路堵一个口,不让外来车辆和人贯穿小区。
  回复:55888楼
  
  回复标题:西关路93号小区路面破损、脏乱差
  
  回复人:住建局李安
  
  回复内容:55888楼网民你好,你反映的问题回复如下:
  
  老旧小区整治是按照我区年初制定的计划实施的,你所反映该小区不在今年的整治计划范围内,在今后的环境整治工作中我们将根据政府工作安排,逐步将脏、乱、差的小区整治到位。
  
  单位负责人:李艳 联系电话:13851206979
  
  分管领导: 邵永林 联系电话:13851200896

本文来源: 赣榆连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部
document.write ('');