百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回pk10技巧
当前位置: pk10技巧 > 连心桥 > 住建局 >

赣榆新城盐场家园违规收停车费

时间:2015-09-09 17:18作者:八戒点击:我要吐槽
受理单位:赣榆区住建局 标题:新城盐城家园,违规收停车费, 内容: 李局长你好,我们是新城盐场家园业主,我们住了好几年的小区,最近物业突然开始向我们征收停车费,之前也没有征求我们业主意见,然后去物价局盖章通过,现在有几个疑问想咨询。 1.我们小
  受理单位:赣榆区住建局
  
  标题:新城盐城家园,违规收停车费,
  
  内容:
  
  李局长你好,我们是新城盐场家园业主,我们住了好几年的小区,最近物业突然开始向我们征收停车费,之前也没有征求我们业主意见,然后去物价局盖章通过,现在有几个疑问想咨询。
  
  1.我们小区是否有公共停车位?有公共停车位,不交钱的车能不能停放?请李局长协助小区物业部门,告知我们业主公共车位具体地址。
  
  2.物业直接收费说是物价局同意,业主委员会同意了,那为何不在小区公示哪位业主委员会代表签字同意?几个所谓业主委员会就能代表全体业主了?
  
  3.物业说8月27日,不交停车费的不给进入小区,是否又是一起东城凯亚事例?
  
  4.小区收物业费,请问楼梯道多久打扫一次,住在小区的人知道,起码很长时间没打扫过了,建议还是把脸面先弄好吧,再收停车费也不迟。
  
  5.等到小区车满为患的时候,我们业主热烈欢迎缴纳停车费,但目前零零散散几个人,地面公共车位都停不满,更不用提地下车库了,物业要想做好,还是把小区的卫生先做好吧。
  
  李局长,以上几个事项,还请帮助我们业主协商解决,感谢!
  
  联系方式:李局长可直接在连心桥公开回复
  
  回复:56526楼
  
  回复标题:新城盐城家园,违规收停车费
  
  回复人:住建局李安
  
  回复内容:56526楼网民你好,你反映的问题回复如下:
  
  1、经调查了解,盐场家园小区经规划批准配建地上停车位120个,地下停车位尚未交付使用。小区共有住户1230户,已交付738户,实际入住400户,小区现有车辆130辆,小区车辆停放已经饱和。
  
  2、关于停车收费标准问题,根据赣价规[2015]10号文规定,地面车位汽车停放费用为80元/车位.月;汽车临时停放费为4小时内免费,4-12小时4元/次,12小时以上要重新计收。针对小区停车收费问题盐场家园小区业委会于2015年7月经研究决定并报区物价部门核准备案,小区地上停车服务费为40元/车位.月。并已在小区公示栏内进行公示。
  
  3、关于楼道清扫频次问题,我们已督促小区物业公司严格按照服务等级标准进行管理服务。业委会联系电话:13851261138;物业公司联系电话:13815632618。
  
  房管处责任科室:仲伟国 联系电话:13851203281
  
  单位负责人:杨芳 联系电话:15950707797
  
  分管领导:邵永林 联系电话:13851200896
本文来源: 赣榆连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部
pk10彩票平台网址 pk10官方 pk10计划 pk10计划 pk10计划人工在线计划 document.write ('');