百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置:主页 > TAG标签 > 华中新村
  • 华中郡府自延迟交房3年以来 官方:督促开发商尽快交房 日期:2016-09-02 12:06:54 点击:327 好评:0

    华中郡府自延迟交房3年以来,业主多次声讨,遗憾的是政府一直没有快速解决,,最近又陷入等待状态很长时间了,不知怎么了,业主把购楼款都交齐了,钱怎么没有了呢?政府监控又干了什么? 不可思议呀! 麻烦政府再给过问一下吧,老百姓在这里给你磕头了,我们...

  • 华中新村2012年注册的业委会到期了吗? 官方:2012年3月 任期三年 日期:2016-08-18 09:28:03 点击:227 好评:0

    请问住建局 青口镇华中新村2012年注册的业委会到期了吗?请写出具体时间 住建局李安:你好,你反映的问题回复如下: 经了解,来信人反映的华中新村小区业委会成立于2012年3月,任期三年。 单位负责人:汪波 联系电话:13961365311; 分管领导:张晓 联系电话...

  • 青口镇华中新村2012年注册的业主委会到期了吗 日期:2016-08-18 09:01:11 点击:211 好评:0

    pk10技巧 青口镇华中新村2012年注册的业委会到期了吗?请写出具体时间,谢谢。 住建局 :经了解,来信人反映的华中新村小区业委会成立于2012年3月,任期三年。 单位负责人:汪波 联系电话:13961365311; 分管领导:张晓 联系电话:18795566665。...

  • 华中新村小区物业公司名称及物业资质 官方:小区属业主自治管理 日期:2016-07-07 09:09:45 点击:423 好评:0

    请问华中新村小区现在的物业公司名称,是否有物业资质。 住建局李安 :你好,你反映的问题回复如下: 你小区已于2012年1月组建业委会,并与赣榆恒安物业管理有限公司签订服务合同,合同日期为:2012年1月1日至2014年1月1日。合同到期后,小区业委会未续签合...

  • 正能量观察:华中新村小区毁绿种菜:不可取! 日期:2016-06-12 16:18:44 点击:338 好评:0

    pk10技巧 不知从何时起,一些小区里冒出不少私家菜园,公共绿地改种了小葱、豆角和青菜。近日,有物业就向我们栏目反映,华中新村小区大片公共绿地遭到毁坏,被少数业主占为己有,种上了瓜果蔬菜,引起其他业主的不满。...

  • 华中新村5号楼交了5年的水费如今还要再交一遍 日期:2016-05-20 20:34:14 点击:521 好评:0

    我是华中新村5号楼的一名业主,当初自来水公司和我们物业达成协议水费由物业代收,到目前为止我们已经在物业交了5年的水费,现在水费被物业卷跑,自来水公司又来找我们业主要这5年的水费,说我们5年一直未交水费,已经下了通知再不交水费就要停水。我想想问...

  • 华中新村5号楼2单元201室教师乱办班 日期:2015-08-04 02:09:38 点击:300 好评:2

    pk10技巧 华中新村5号楼2单元201室教师乱办班 回复楼层:55808楼 回复人:教育局 回复内容:网友您好,针对你反映华中新村5号楼2单元201室教师乱办班问题,调查人员经现场查看,你反映问题基本属实。该办班点举办者为广西省一吕姓代课教师,经调查人员批评教育,该教...

  • 华中新村小区破坏绿化带建车位出卖 日期:2015-06-14 18:01:46 点击:339 好评:0

    pk10技巧 标题:华中新村小区破坏绿化带建车位出卖 内容:华中新村物业将绿化带毁坏建车位出卖,请制止,还广大住户环境保障 联系方式(电话、QQ等):在此回复 备注: 回复:54934楼 回复标题:华中新村小区破坏绿化带建车位出卖 回复人:住建局李安 回复内容:54934...

  • 关于华中新村自来水水压这么低问题回复 日期:2015-06-04 17:00:23 点击:296 好评:2

    受理内容:华中新村自来水为什么水压这么小,一道晚上就停水,希望贵公司尽快解决。 回复楼层:54869、54887、54917楼 回复人:青源水务陈峰 回复内容:54869、54887、54917楼您好! 您反映水压低时间,因水厂技改造成。6月3日下午我司在贵小区9号楼1单元测...

  • 关于华中新村一区及理想城建筑垃圾问题回复 日期:2015-04-26 05:15:13 点击:293 好评:0

    受理单位:赣榆区建设局、赣榆区城管局 标题:不要让美好的环境美中不足! 老沙汪河上游政府治理的蛮好的,尤其华中新村小区后面的河两岸都栽满了树木与花草,闲暇之余经常会在河两岸走走,可近期花草树木间堆满了垃圾。我观察垃圾是主要由两方面形成的。 一...

推荐内容
站长推荐
document.write ('');